Решите уравнение 2cos²x + cosx - 1 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Алина.
Cos x=t
2t²+t-1=0
D=1+(-4)×2×(-1)=1+8=9=3²
t1= -1+3/2×2= 0,5
t2=-1-3/2×2=-1