Оля хочут купить как можно больше ручек на 60 рублей. Одна ручка стоит 6 рублей 50 копеек. Сколько

ручек сможет купить Оля?

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсиева Руслана.

1) Переводим 6,5 в обычную дробь: 6,5=6 1/2=13/2.

2) Делим выделенную сумму на стоимость 1 ручки: 60/6,5=60*2/13=120/13=

= 9 3/13.

3) Ответ не целый, но количество ручек может быть только целое, поэтому округляем в меньшую сторону до 9.

Ответ: 9 ручек.

Отвечает Стафинцова Маша.
60 рублей так так одна ручка стоит 6 рублей 50 копеек если без копеек то она бы купила 6 ручек а так она купит 2 ручки будут стоить 13 рублей значит 4 будут стоить 26 рублей 8 ручек будут стоить  52 рубля
ответ она сможет купить 9 ручек она может купить