на трех полках в библиотеке 90 книг.На первой полке 45книг,а на второй на 18 книг меньше,чем на

первой.На сколько меньше книг на третьей полке чем на первой?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Максим.
На 2 полке 45-18=27
на 3 полке 90-45-27=18
45-18=27
ответ: на 27 книг
Отвечает Айтмырзаева Алуа.
45-18=27
90-45=45
45+27=72