Вычислите: (437*8-(1961+6583):534):145 пож помогите математика 5 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Косякова Валерия.
 (437*8-(1961+6583):534):145=24
1) 
1961+6583=8544
2) 8544:534=16
3) 437*8=3496
4) 3496-16=3480
5) 3480:145=24