с трёх яблонь собрали 30 кг яблок. С первой яблони собрали на 4 кг меньше,чем со второй,а с третьей

яблони на 4 кг больше,чем со 2

Ответы на вопрос

Отвечает Tileuhan Sultan.
(x-4)+x+(x+4)=30
3x=30
x=10.
С первой собрали x-4=6кг
Со второй x=10кг
С третьей x+4=14кг
Отвечает Хан Рахат.
С первой яблони х-4кг
с второй яблони х
с третей х+4кг
в общем собрали 30 кг
х-4+х+х-4=30
3х=30
х=30/3
х=10
1 яблоня 10-4=6кг
2 яблоня 10кг
3 яблоня 10+4=14кг