Пожалуйста помогите решить задачу. C трех яблонь собрали 50 кг яблок. с первой яблони собрали на

5 кг.яблок меньше чем со второй, с третьей яблони собрали на 15 кг меньше чем со второй. Сколько кг яблок собрали с каждой яблони?

Ответы на вопрос

Отвечает Жолдас Ернур.

х собрали со второй яблони

х-5 с первой

х-15 с третьей

х+х-5+х-15=50

3х=70

х=23 1/3кг со второй

23 1/3-5=18 1/3кг с первой

23 1/3-15=8 1/3кг в третьей