Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 4 ч, двигаясь со скоростью 64 км/ч.

Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длиннее на 9 км, а его скорость будет меньше прежней на 11 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Сердалиев Казыбек.
1) 64•4=256 км - расстояние между городами.
2) 256+9= 265 км - длина обратного пути.
3) 64-11=53 км/ч - скорость мотоциклиста на обратном пути.
4) 265:53=5 ч потребуется мотоциклисту на обратный путь.
Ответ: 5 часов.
Отвечает Чишневская Лиза.
Узнаем расстояние до первого города
s=v*t
s=64*4=256
значит другая дорога 265 км, а скорость 53 км/ч
время= 5 часов