от мурома до Киева 1140 км.Богатырь шёл пятую часть пути пешком.а оставшийся путь верхом.Пешком он

шёл 6 дней.Сколько километров в день проходил богатырь пешком и сколько верхом.если весь путь он проделал за 14 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Velikiy Anton.
1140÷5=228км шел пешком
1140-228=912км верхом
228÷6дней=38км в день пешком
912÷8дней=114км в день верхом
Отвечает Шишаков Фёдор.
Первый=сто сорок
второй=тысяч