Задача как её решить помогите от Мурома до Киева 1140 км . Богатырь шёл пятую часть пути пешком а

оставшийся путь верхом. Пешком он шёл 6 дней . сколько километров в день проходил богатырь пешком и сколько верхом если весь путь о проделал за 14 дней

Ответы на вопрос

Отвечает Сандаков Артём.
1) 1140 : 5 = 228 (км) шёл пешком
2) 228 : 6 =38 (км) в день пешком
3) 1140 - 228 = 912 (км) оставшиеся путь верхом
4) 14 - 6 =8 (дней) верхом
5) 912 : 8 = 114 (км) в день верхом
Ответ: 38 км в день пешком и 114 км в день верхом за 14 дней.