От Мурома до Киева 1140 километров Богатыри шел пятую часть пути пешком оставшийся путь верхом

пешком он шел 6 дней Сколько километров в день проходил Богатырь пешком и сколько верхом если весь путь он проделал за 14 дней

Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.
1) 1/5 от 1140= 1140:5*1=228 (км) прошел пешком
2) 228:6=38(км ) проходил пешком за один день
 3) 1140-228=912(км) проехал верхом
4) 14-6+8(дн) столько дней ехал верхом
5) 912:8=114(км) проезжал верхом за день
Ответ В день проходил богатырь 38 км, а проезжал верхом 114 км