От Мурома до Киева 1140 км. Богатырь шел пятую часть пути пешком, а оставшийся путь верхом. Пешком

он шел 6 дней. Сколько километров в день проходил богатырь пешком и сколько верхом, если весь путь он проделал за 14 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1140 ÷ 5 = 228 км - пешком за 6 дней
1140 - 228 = 912км - верхом за 8 дней
228 ÷ 6 = 38 км - пешком за 1 день
912 ÷ 8 = 114 км - верхом  за 1 день