дан квадрат из него надо вычесть квадрат ,площадь которого равна площади оставшейся части .Как это

сделать?

Ответы на вопрос

Отвечает Пучкова Маша.
Думаю, что так.
х2+х2 = у2
2*х2 = у2
Однако согласно одной из аксиом не существует таких целых чисел х и у, для которых у2=2*х2. Потому два квадрата, данных в условии задачи, изобразить нельзя.