Основание равнобедренного треугольника A BC на 4 см меньше боковой стороны а периметр треугольника

а б ц равен 47 сантиметров Найдите длину основания треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Карелина Ольга.
X - Основание

X+4 - Боковая сторона(одна)

X+X+4+X+4=47

3X+8=47
3X=47-8
3X=39
X=13 - Основание

13+4=17 см - Боковые стороны