Расстояние между двумя туристическими базами 22,5 км. Из этих баз одновременно навстречу друг другу

вышли два туриста. Один из них идет со скоростью 4,3 км/ч, а другой- 4,7 км/ч. Какое расстояние будет между туристами через 1 ч? через 1,5? Через сколько часов они встретятся? СО СХЕМОЙ СРОЧНО! СХЕМА дам 50 баллов и поставлю лучший ответ!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Даниил.
Решение:
Скорость сближения туристов:
4,3+4,7=9 (км/час)
Через один час расстояние между туристами сократится на:
9*1=9(км)
И расстояние между ними составит:
22,5-9=13,5(км)
Через полтора часа расстояние между туристами сократится на:
9*1,5=13,5(км)
И расстояние между туристами составит:
22,5-13,5=9(км)
Отвечает Мамонова Карина.
. . . . . . . . . . . . .