Расстояние между двумя туристическими базами 22,5 км из этих баз Одновременно навстречу друг другу

вышли два туриста один из них идет со скоростью 4,3 км ч а другой 4,7 км ч Какое расстояние будет между туристами Через 1 ч Через 1,5 ч через сколько часов они встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Калаев Сергей.


1) 4,3 + 4,7 = 9 км\ч скорость сближения

2) 9 * 1 = 9 км  S через 1 час

3) 9 * 1,5 =13,5 км S через 1,5 часа

4) 22,5 : 9 = 2,5 ч  они встретятся