13,8: 3 целых 5 шестых - 3 целых 1 пятая по действиям, пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Хафизова Ангелина.
13,8 : 3 5/6 - 3 1/5
1) 13,8 : 3 5/6 = 13 8/10 : 3 5/6 = 138/10 : 23/6 = 138/10 * 6/23 = 3 3/5
2) 3 3/5 - 3 1/5 = 2/5 или 0,4
Отвечает Майер Светлана.
13,8:3 5/6-3 1/5=69/5:23/6-16/5= 69*6/5*23-16/5=18/5-16/5=2/5