Решите уравнение 3 3/4×+1 2/3=2 11/12


Ответы на вопрос

Отвечает Усынина Даша.
3 3/4х= 2 11/12-1 2/3
3 3/4х=2 11/12-1 8/12
3 3/4х=1 3/12 (1 1/4)
х=1 1/4: 3 3/4
х=5/4: 15/4
х=1/3