Вычислите массу вещества : 0.8 моль NaHCO3


Ответы на вопрос

Отвечает Бакунин Александр.
M=nM
M(NaHCO3)=23+1+12+48 = 84
Тогда m(NaHCO3)=0,8*84=67,2