В книге 3 рассказа.Первый рассказ занимает 3/16 книги,второй -7/16 книги.Сколько всего страниц в

этой книге,если третий рассказ занимает 30 страниц?Сколько страниц в каждом из первых двух рассказов?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиборов Сергей.
1)1-(3/16+7/16)=6/16
2)30:6=5
3)5×3=15
4)5×7=35
5)30+15+35=80