два поезда из города в противоположных направлениях . один поезд шёл 3 ч со скоростью 60 км /ч а

другой 2 часа со скоростью 70 км/ч . чему растояние между поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Саламатова Анастасия.
1)60*3=180(км)-прошёл 1 поезд
2)2*70=140(км)-прошёл 2 поезд
3)180+140=320(км)-расстояние между поездами
ответ:320 км