периметр прямоугоольника равен 5м 6дм одна из его сторон в 6 раз больше соседней стороны. Найдите

площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Р=5 М 6 ДМ
а-1сторона
6а-2 сторона
Р=2(А+6А)=5,6
14А=5.6
А=5.6:14=0.4 М
В=6*0.4=2.4 М
S=a*b=0,4*2,4=0,96м²