1)Одна сторона прямоугольника равна 16см,а соседняя сторона - на 6 см длинее.Вычислите площадь

прямоугольника 2)Периметр прямоугольника равен 96м и он в 8 раз больше одой из сторон прямоугольника Найдите площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Евгений.
16 см 1сторона
16+6=22см 2 сторона
s=16*22=352см2

96:8=12см 1 сторона
12*2=24
96-24=72:2=36 2 сторона
s=12*36=432см2
Отвечает Головинская Настя.
1) 16+6=22
S=22*16
S=352см

2) 96:8=12
96-(12+12)=96-24=72
72:2=36
Р =12*2+36*2
Р=96
S = 12*36
S = 432см