Помогите решить задучу на уравнение: Пусть x( )Из одного пункта в одном направлении одновременно

выехали велосипедист и легковой автомобиль.Велосипедист ехал со скоростью 14 км/ч,а автомобиль-со скоростью в 6 раз большей.Какое расстояние будет между ними через 3 часа после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Триноженко Ангелина.
1).14*6=84(км/ч)-это скорость сближения.
2).84×3=252(км)-расстояние между ними.
Ответ:252 км