Решите уравнение: (2х):9=2 1/3: 5 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.
2х:9=2 1/3:5 1/4
2х*5 1/4=9*2 1/3
2х*21/4=9*7/3
21/2 х=21
х=21:21/2
х=2