38 девочек и 42 мальчика всех детей рассадили в 2 автобуса поровну сколько детей в каждом автобусе


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Катерина.
Мальчиков-42 детей
Девочек-38 детей
Всего-?детей.
В 1 автобусе-? детей.

1)38+42=80 (детей)-столько мальчиков и девочек вместе.
2)80÷2=40 (детей)-в каждом автобусе.
Ответ:в 1 автобусе-40 детей.
Отвечает Тришин Никита.
38+42=80- всего детей
80÷2=40
Ответ: 40 в каждом автобусе.