Раздели с остатком:96:25=18:36=Реши задачу:С одного участка собрали 25 кг капусты ,а с другого 29

кг.Собранную капусты разложили поровну в 3 ящика.Сколько килограммов капусты в каждом ящике?Реши задачу: В 3 автобуса рассадили 35 мальчиков и 40 девочек.Во всех автобусах детей было поровну.Сколько детей было в каждом автобусе?Реши задачу:В каждом из 15 пакетов 5 мятных пряников и 3 шоколадных пряника.Сколько пряников в этих пакетах?Это очень срочно!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иваночко Ваня.

96/25=3 (ост. 21)

18/36=0 (ост. 18)

 

зад.1

 25+29= 54 (кг) - всего капусты

54/3 = 18 (кг) в каждом ящике 

 

зад.2

35+40=75 -детей всего

75/3=25 - детей в каждом автобусе

 

зад.3

5+3=8-пряников в каждом пакете

8*15=120 - всего пряников