Упростите выражение - 2\3 * ( 6\7 - у ) + ( 2\7 +у )


Ответы на вопрос

Отвечает Dakota Erick.
-2\3*(6\7-у)+(2\7+у)=-2\3*6\7+2\3*у+2\7+у=-4\7+2\7+2\3у+у=-2\7+1 2\7у
Отвечает Галенко Софья.
(6/7-у)+(2/7+у)=6/7=1у 2/7=9у. 1у+9у=10у