В пункте проката было 40 пар взрослых лыж и 27 пар детских лыж .когда часть лыж взяли для катания ,

осталось 7 пар лыж. сколько пар лыж взяли для катания

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.
40+27=67 -всего пар лыж
67-7=60 -пар лыж взяли для катания.
Ответ: 60 пар лыж взяли для катания