В каждом ряду школьного актового зала одно и то же число мест. На награждении победителей

интеллектуального марафона прибыло 45 гостей, которые полностью заняли 3 ряда зала. Сколько зрителей полностью могут заполнить 6 рядов зала? Реши задачу 2 способами.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Панферов Святослав.
1) 45:3= 15 мест в одном ряду
15*6= 90 зрителей заполнят 6 рядов
2) 45зриетелей- 3 ряда
  ? зрителей -6 рядов
(45*6):3= 90 зрителей заполнят 6 рядов
Отвечает Кузьмина Наталья.
1)45:3=15 зрителей в 1 ряду
2)15*6=90 всего зрителей 
если хочешь по другому есть ещё и 2 способ 
1)(45:3)*6=90