В каждом ряду школьного актового зала одно и тоже число мест.на награждение победителей

интеллектуального марафона прибыло 45 гостей,которые полностью заняли 3 ряда зала.Сколько зрителей могут полностью заполнить 6 рядов зала?Реши задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженко Андрей.

1)45:3=15(чел)-на одном ряду
15*6=90(чел)-могут сидеть на 6 рядах
2) 6:3=2
45*2=90(чел)-могут сидеть на 6 рядах