В каждом ряду школьного актового зала одно и тоже число мест.на награждение победителей

интеллектуального марафона прибыло 45 гостей,которые полностью заняли 3 ряда зала.Сколько зрителей могут полностью заполнить 6 рядов зала?Реши задачу двумя способами СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Могучев Виктор.
1-й способ
1) 45:3=15 мест в ряду
2) 15×6=90 зрителей займут ровно 6 рядов

2-й способ
6:3=2 - во сколько раз увеличилось кол-во мест
45×2=90 зрителей заняло ровно 6 рядов

Ответ: 90 зрителей.