В Кинозале n рядов по k кресел в каждом ряду. Число мест в кинозале можно вычислить по формуле

N=kn. а) Сколько мест в кинозале, если k=10 , n=12 ,k=33 , n=25? б) Сколько в кинозаде рядов , если в каждом ряду 15 кресел, а всего в кинозале 300 мест? Выразите n через N и k. в) Сколько кресел в каждом ряду, если всего в кинозале 176 мест и 11 рядов? Выразите k через N и n

Ответы на вопрос

Отвечает Мусалы Дарига.

а  10*12=120

33*25=825-мест

б  300/15=20 рядов

в   n=N\k   176/11=16

    k=N/n