1. Из двух городов, расстояние между которыми 960 км, одновременно навстречу друг другу выехали

скорые и пассажирский поезд. Скорость пассажирского поезда 60 км/ч скорого поезда 100 км/ч. Через какое время поезда встретятся? 2. В магазин привезли люстры, светильники и настольные лампы. Люстр привезли 120 штук, светильников на 38 штук меньше, а настольных ламп в 3 раза меньше, чем люстр. Сколько всего осветительных приборов привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.
100+60=160 (км/ч) скорость сближения
960:160=6 (ч)
Ответ: поезда встретятся через 6 часов


120-38=82 (светильника)
120:3=40 (ламп)
120+82+40=242
Ответ: привезли 242 осветительных прибора