Вариант 2 Выполните действия: а) 6743+4280; б) 9250- 8807; в) 830 ∙ 1076; г) 23184: 46. Найдите

неизвестное число: а) х- 48=97; б) 17 ∙ х= 119. Найдите значение выражения: а)735-46 ∙ 15+ 87; б) 213 - 13²; в) 9328 -(3287+709) : 37 ∙76. В магазин привезли люстры, бра и настольные лампы. Люстр привезли 120 штук, бра – на 38 штук меньше, а настольных ламп – в 3 раза меньше, чем люстр. Сколько всего осветительных приборов привезли в магазин? Расстояние между городами А и В равно 460 км. Из А в В выехал грузовик со скоростью 50 км/ч. Через 2 часа из В навстречу ему выехал легковой автомобиль со скоростью 70 км/ч. Через сколько часов после выезда грузовика машины встретятся? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ 40 БАЛЛОВ ДАМ ПЛИЗЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Минькина Елизавета.

1) а. 11023, б. 443. в, 893080. г. 504

Отвечает Игнатенко Диана.

120-38= 82 бра
120:3= 40 настольные лампы
120+82+40=242 осветительных прибора



50*2=100 грузовик проехал за 2 часа
460-100=360 оставшееся расстояние
50+70=120 скорость обоих автомобилей
360:120=3 часа с момента выезда легковушки
3+2=5 часов с момента выезда грузовика