Решите уравнение 17целых3/8-у=9целых5/12+2целых1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Довгошея Анастасия.
139/8-y=9 5/12+2 1/6
139/8-y=53/4
-y=53/4-139/8
-y=-33/8(*-1)
y=33/8=4,125