17целых3/8-y=9целых5/12+2целых1/6решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдовская Дарья.
17 3/8 - у = 9 5/12 + 2 1/6
17 3/8 - у = 9 5/12 + 2 2/12
17 3/8 - у = 11 7/12
у = 17 3/8 - 11 7/12
у = 17 9/24 - 11 14/24
у = 5 целых 19/24
--------------------------
Проверка: 17 9/24 - 5 19/24 = 9 10/24 + 2 4/24
                  11 14/24 = 11 14/24