решения уравнения номер 1115 1) 2/9 x= 5/ 12 2) 4/15 y= 2/5 3)3/5 x =6 4)7/8 y = 14 5) 3/7 x = 1

4/5 6) 9/10 y = 4 1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Инна.
1)x=5/12·9/2 x=15/8=1 7/8
2)y=2/5·15/4 y=3/2=1 1/2
3)x=6/1·5/3 x=10/1=10
4)y=14/1·8/7 y=16/1=16
5)x=1 4/5·7/3 x=4 1/5
6/y=4 1/2·10/9 y=5/1=5