Автобус в первый час прошёл 24 км, во второй - 24 км, а в третий - 29 км. Какую часть всего пути

прошёл автобус в каждый час? Какую часть пути, оставшуюся после первого часа движения, прошёл автобус во второй час и какую - в третий час?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Вика.
1) 24+24+29=77км
    первая часть пути   \frac{24}{77}
    вторая часть пути   \frac{24}{77}
    третья часть путь   \frac{29}{77}
2) часть пути после первой части
   24+29=53
вторая    \frac{24}{53}
третья   \frac{29}{53}