Автобус в первый час прошёл 30 км,во второй 24км,а в третий-42км Какую часть всего пути прошёл

автобус в каждый час?Какую часть пути оставшуюся после первого часа движения прошёл автобус во второй час и какую в третий час? 2 способа

Ответы на вопрос

Отвечает Былкина Татьяна.
30+24+42=96
30/96=5/16
42/96=7/16
24/66=4/11
42/66=7/11