Автобус в первый час прошел 30 км,во второй-24 км, а в третий-42 км.Какую часть всего пути прошел

автобус в каждый час?Какую часть пути, оставшуюся после первого часа движения, прошел автобус во второй час и какую-в третий час?

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Кристина.

30+24+42=96

96:3=32

проверка:

32*3=96

Отвечает Минский Арсений.

30+24+42=96км весь путь

30:96=0.3125 часть от всего пути за первый час

24:96=0.25 часть от всего пути за второй час

42:96=0.4375 часть от всего пути за третий час

 

96-30=66км расстояние, оставшееся после первого часа

24:66=0.36 часть от оставшейся после первого часа за второй час

42:66=0.64 часть от оставшейся после первого часа за третий час