Лыжник пробежал 5 км,что составляет треть всей дистанции.Какова длина дистанции?(Пожалуйста по

действиям и с пояснениями) ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Смык Елизавета.
5 км =1/3 всей дистанции
Вся дистанция =1 (одна целая)
5:1/3=15 км 
Ответ: длина дистанции 15 км
Отвечает Умирбеков Руслан.
5:(1/3)=15 км.
Ответ: 15 км.