Длина прямоугольного параллелепипеда равна 18 см, ширина – в 2 раза меньше длины, а высота – на 11

см больше ширины. Вычислите объем параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Дима.
Формула объема параллелепипеда = a*b*c
a=18
b=   \frac{a}{2} =  \frac{18}{2} = 9
c= b+11=9+11=20
V(объем) = 18*9*20= 3240