Найдите объём прямоугольного паралелипипеда длина которого 21 см.а ширина составляет 3/7 длины и

30% высоты. Решите задачу!! СРОЧНО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Firsova Daria.
Дано:                                            Решение:
а = 21 см                     1). b = 3/7 * a = 3/7 * 21 = 63:7 = 9 (см)
b = 3/7 * a                   2). b = 0,3*h    =>  h = b : 0,3 = 9 : 0,3 = 30 (см)
b = 0,3*h                   
---------------                  3). V = abh = 21*9*30 = 5670 (см³)
Найти: V - ?

Ответ: 5670 см³
Отвечает Рассиина Юля.
5670
длина-21
ширина-9
высота-30