Если нумерация книги начинается с цифры 3, то сколько цифр нужно для нумерации 120 страниц. Ответ:

250. Нужно решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботаев Миша.
9-2=7 (стр.) - имеющих 1 цифру.
99-9=90 (стр.) - имеющих 2 цифры.
120-99=21 (стр.) - имеющих 3 цифры.

1·7=7 цифр
2·90=180 цифр
3·21=63 цифры

7+180+63=250 цифр всего
Ответ: 250 цифр потребуется для нумерации книги.