Найдите длину окружности и площадь круга если радиус равен 3,25


Ответы на вопрос

Отвечает Овчарова Катя.
L=2r×pi; pi=3,14
S=r^2×pi
Подставляем данные в формулы
L=2×3.25×3.14=20,41
S=3,25^2×3,14=33,16625