Чему равен радиус шара если его объём равен 99/100


Ответы на вопрос

Отвечает Кастуев Давид.
Объём шара вычисляется по формуле V=4/3 *pi*R^3
значит 4/3 *pi*R^3=99/100
проведя ряд математических операций получим  R=(3 (11/(2 π))^(1/3))/(2 5^(2/3))