Через раствор гидроксида калия пропустили 11,2 л (н.у.) оксида углерода (4). Найти массу

образованного гидрокарбоната калия.

Ответы на вопрос

Отвечает Егоршин Лёша.
Масса( КНСО3)=39+1+12+16*3=100

уравнение:
   
           11,2л      хг
 КОН+СО2= КНСО3
          22,4л      100г

11,2л-----------------х гр
22,4л------------------100г

11,2л---------------х гр
22,4л--------------100гр
х=11,2*100/22,4=50 грамм  гидрокарбоната калия