1198. Вычислите 1) 5/9+1 5/7 * ( 4 2/3-2 5/8 ) : 1 3/4 2) 2 - 3 1/7 * (2 - 1 9/11) : 8/21

Пожалуйста :D (15 Баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Борщов Ваня.
5/9-12/7×(14/3-21/8)÷7/4=5/9-12/7×(112/24-63/24)÷7/4=5/9-12/7×49/24÷7/4=5/9-588/168÷7/4=5/9-2352/1176=5/9-14/7=35/63-126/63=-91/63=-1 28/63=-1 4/9