Дильноза набрала на компьютере 4/7 текста, состоящего из 168 стр. Сколько стр текста она набрала?

Сколько стр текста осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Іван.
1) 168*4/7=96 (стр) - набрала
2) 168-96=72 (стр) - осталось
ответ: 96; 72

(
168 умножаем на дробь 4/7 и получаем кол-во набранных страниц, потом полученное кол-во отнимаем от 168 и получаем кол-во страниц оставшегося текста)