Дильноза напечатала на компьютере четыре седьмых части текста, состоящего из 168 страниц Сколько

страниц текста она набрала Сколько страниц текста остались не напечатанными ,, мне нужно условия,,,, ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Иван.

Дано: Всего 168 страниц

Напечатано \frac{4}{7} всего

Найти: Сколько страниц напечатано - ?

Сколько ещё напечатать - ?

\frac{4}{7} * 168 = 96 - напечатано страниц

1 - \frac{4}{7} = \frac{3}{7} - осталось напечатать от количества всех страниц

\frac{3}{7} * 168 = 72 - осталось напечатать страниц

Ответ: напечатано 96 страниц, осталось напечатать 72 страницы.

Отвечает Zapyatkin Andrey.

Ответ:

168/7*4=96 напечатала

168-96=72 не напечатано

Пошаговое объяснение: